Консультации / Офтальмология

Отклонение зрачков к краю глаза

Здравствуйте. Ребенку 2 г (двойня, кес.сечение, на учете у невропотолога с компенсированным ВЧД). В 6 мес проходя мед осмотр врач сказал что есть предрасположенность к снижению зрения, примерно до 8 мес лев зрачок левого глаза был отклонен к в внутренему краю, сказали что лечение не требуется и с возрастом исправится. Но сейчас когда смотришь на ребенка создается ощущение что зрачки (или один глаз не пойму) наоборот отклоняются к внешнему краю глаза, причем если только она смотрит телевизор или в пространство задумавшись, а не конкретную вещь. Соблюдаем зрительную диету, т.е. просмотр телевизора ограничен, при этом подбор м/фильмов осуществляю сама, без сильной смены картинок, вспышек и т.п. Говорит ли такая ситуация о снижении зрения (в городе нет офтальмолога, нужно ехать в край). Подскажите необходима ли нам срочная консультация врача?
Здравствуйте! Консультация детского офтальмолога необходима. Если косоглазие подтвердится, будет необходимо проведение активных лечебных мероприятий. Мы занимаемся этой проблемой. Разработанная нами тактика комплексного лечения позволяет нам полностью реабилитировать ребенка (при условии соблюдения наших рекомендаций.). При косоглазии нарушается работа всей зрительной системы. Поэтому очень важно начать лечение как можно раньше, не нужно ждать достижения определенного возраста. Пока зрительная система развивается, лечение более эффективно. Приезжайте к нам. После обследования ребенка мы определим необходимую ему тактику лечения. На сайте клиники Вы можете заказать обратный звонок. Будем рады помочь!