Консультации / Лекарственные препараты

Совместное применение препаратов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно ли принимать антибиотик Оспамокс (амоксициллин) с Зентел (албендазол)? Ребенку 10 лет,11 дней назад мы начали лечить лямблиоз и завтра надо выпить 1 дозу зентела, а он простыл, болит горло, назначили антибиотик. Я прочитала лекарственные взаимодействия, там ничего про совместное применение с антибиотиком не сказано.
Отсутствие информации про взаимодействие этих лекарств говорит о том, что такое взаимодействие допустимо, при нем лекарства не изменяют своих свойств и не мешают друг другу. Принимать их можно. Здоровья Вашей семье!