Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок срыгивает

Здравствуйте, Ребенок 8 месяцев много срыгивает с рождения, но вес набирает хорошо. Родился 3440, в 7 месяцев и 1 неделя - 9300кг. Врачи советуют не беспокоится и ждать, пока ребенок сядет или пойдет, тогда и проблема решится. Но дело в том, что ребенок начинает ползать и от этого срыгивает еще больше. Иногда при кормлении кричит, видимо от боли... Кислота из желудка видимо раздражает пути. Скажите, пожалуйста, есть ли какие -нибудь народные средства, чтобы облегчить боль при раздражении от срыгивания? Не хочется, чтобы ребенок еще мочился несколько месяцев, пока не встанет на ноги. Заранее спасибо!
Вес ребёнка соответствует возрастной норме. Можно использовать антирефлюксную смесь - докармливать после кормления грудью или другой смесью в количестве 30-60 мл. Для облегчения симптомов применять фосфалюгель в суспензии по 1/2 пакетика или 2 чайные ложки после каждого из 4 кормлений и 1 раз на ночь.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ребенок срыгивает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.