Консультации / Гинекология

Праджесан при беременности

Скажите пожалуйста,можно ли принимать праджесан при беременности 11 недель? В инструкции сказано, что до 4 месяцев принимать не желательно. Как его применение влияет на плод? Врач назначил, можно ли его применять или нет? Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте! Принимать нельзя! Если доктор считает нужным назначать препарат прогестерона, пусть назначит оригинальный препарат не противопоказанный во время беременности (Утрожестан, Дюфастон).