Консультации / Гинекология

Аномальное прикрепление плаценты

здравствуйте!!!у меня такой вопрос - вчера на узи мне поставили диагноз - беременность 20 недель.аномальное прикрепление плаценты к рубцу и внутреннему зеву.скажите пожалуйста какой у меня прогноз?
Здравствуйте! Есть риск плотного прикрепления или приращения плаценты (прикрепление по рубцу), есть риск отслойки плаценты при краевом предлежании. Но абсолютно не факт, что эти риски подтвердятся. До 34 недель с ростом метки "мигрирует " и плацента, и окончательный диагноз краевой или низкой плацентации можно установить только после 34 недель.