Консультации / Педиатрия

Ноги у ребенка после гриппа не ходят

Ирина Викторовна, помогите, дочке 5 лет, две недели проболели гриппом, последние дни температура доходила до 39... удалось сбить, но с утра стала плохо ходить, что можно делать в домашних условиях. сегодня температуры нет, делала массаж и нанесла мазь согревающую
Здравствуйте! Я очень встревожена... Может быть, конечно, что девочка просто сильно ослабла после болезни, что у нее выраженная астенизация ( тогда массаж будет к месту - как и щадящий режим, витамины, частые кормления малыми порциями витаминизированной и легкоусвояемой пищей - куриные бульоны, омлеты, яйцо всмятку, кашки, кисломолочные продукты, апельсины (если нет аллергии на эти продукты). Но нужно исключить еще и осложнения гриппа. И потому я бы как можно скорее показала ребенка хотя бы педиатру ( в поликлиниках в выходные обязательно бывает дежурный врач) или даже неврологу... Удачи вам и скорейшего выздоровления! Если можно, держите меня в курсе состояния малышки.