Консультации / Психология и психиатрия

Как поступить

Помогите советом пожалуйста  Мы женать полтора года, есть сын 10 месячный, но всё давно рузнуло, мы как кошка с собакой. Я хочу развестись, но родители мои не поддерживают меня, одна с ребёнком, без квартиры и работы, незнаю что делать, мучаюсь, смотрю на сына и плачу. Как поступить????
Добрый день! 1. Всеми способами перестать тратить время на слезы, да еще в присутствии малыша! Давно известно, что слезами проблему, такую, как у Вас, не решить. В момент стресса они помогают, а в момент, когда нужно прикладывать усилия - только мешают и загоняют в еще большее бессилие и депрессию. 2. Осознайте, что ВЫ сейчас позиционируете себя, как жертву ("я не могу больше так, но у меня ничего нет и никто не поддерживает, одна с ребенком, бедная я -несчастная"). Ждём "чуда". Без обид. Никто не наладит отношения в семье, кроме ВАС и никто, в случае решения о разводе, не возьмет на себя решения проблем с работой и жильем. 3. Делаем простой вывод: - если остались чувства, то начинаем бороться за семью, а именно признаем, что семья молодая, да еще и с маленьким ребенком - поэтому это вариант НОРМАЛЬНОГО кризиса. Если чувства друг к другу остались - есть смысл договариваться и по шажочку идти друг другу на встречу! Даже если мужчина провоцирует ссоры, ВЫ-то можете иначе себя начать вести, правда? Начинаем всегда с себя. Если не любите и развод для Вас легче, чем налаживать отношения - начинаем думать, где работать/кем/где жить... Удачи! Светлана.