Консультации / Гинекология

Нерегулярный цикл и беременность

Здравствуйте, уважаемая Ольга Константиновна! У меня с самой юности нерегулярный цикл, такой что задержки были по 2-3 месяца. Выяснилось,что у меня прогестероновая недостаточность. Лечилась в 20 лет дюфастоном+прогинова(по какой-то схеме,уже не вспомню). В результате цикл стал более-менее стабильный.Через год после лечения в первый же месяц планирования забеременела.Но мой малыш умер после рождения( был врожденный порок развития). Теперь прошел год и я снова хочу забеременеть, но уже несколько циклов не получается. Месячные после родов восстановились через 2 месяца, стали регулярными. Но вот как начали планировать, появились задержки( по 7 дней примерно). И по УЗИ было видно, что толщина эндометрия не соответствует дням цикла. Как быть? Знаю,что некоторым назначают утрожестан и еще препараты разные. А мне мой гинеколог говорит,что пробуйте так без препаратов. Не понимаю почему не назначает(((( а мы с мужем так хотим еще ребеночка... может что подскажете) спасибо Вам)
Здравствуйте, я не знаю всей ваше истории болезни, но при прогестероновой недостаточности необходимо назначать дюфастон во вторую фазу перед наступлением беременности. Может ваш врач надеется, что вы самостоятельно забеременеете.