Консультации / Педиатрия

Ожирение АЛТ холестерин

У ребёнка 11 лет поставили ожирение 1 степени. Из анализов повышен АЛТ и понижен холестерин. За последние полгода ребенок набрал 8 кг и вырос на 2,5 см. Подскажите, к каким специалистам надо обратиться. Что прежде всего надо проверять? К эндокринологу уже записались, но это только через месяц. Что я могу предпринять до этого?
Думаю, что консультации эндокринолога было бы более чем достаточно. У ребенка начался период вытягивания и полового созревания - пришло время для этого. Учитывая повышение уровня АЛТ, можно обследоваться у гастроэнтеролога ( посмотреть состояние печени). Удачи!