Консультации / Пульмонология

Сухой кашель

Здравствуйте, ребенок 3 г.10 мес. часто болеет, постоянно герпетическая ангина, сухой кашель ночной со рвотой. Сейчас опять кашель сухой,ночной, насморк, горло покрасневшее без налета. Участковый врач прописал эуфиллин таблетки, арбидол, лазолван ингаляции, сумамед. Были на консультации в областной больнице у зав.пульмонологическим отделением. Врач сказал,что у ребенка аллергия.Анализы на герпес,ЦМВ, микоплазму отрицательные.Иммуноглобулин - 5. Прописал уколы циклоферона,пропили сумамед неделю назад. Курс уколов (10 шт.) прокололи. Сейчас не хотелось бы принимать антибиотики, т.к. в декабре был острый энтерит. Какое лечение Вы бы нам прописали?
Самое главное это ингаляции с беродуалом + лазалвуан через небулайзер. Второе это профилактика простуды: интерферон или анаферон, ИРС-19, имудон.