Консультации / Гинекология

Краевое предлежание хориона

Здравствуйте, сделала узи срок 12-13 недель. в заключении написали краевое предлежание хориона, перекрывает внутренний зев на 1.2 см, к врачу идти только через неделю. не смогу спокойно ждать. подскажите на сколько это опасно?
Здравствуйте! На данном этапе только динамическое наблюдение, с 12 по 16 неделю начинает формироваться плацента, с ростом матки и плацента будет подниматься -"мигрировать", окончательный диагноз низкого или краевого предлежания плаценты можно поставить только после 34 недель.