Консультации / Гинекология

В чем причина таких расхождений плода по ВДПЯ и КТР на маленьком сроке

Здравствуйте, у меня срок 6 недель акушерского срока, 4 недели по зачатию. ходила на узи, мне написали что, эндометрий неоднородный , беременность маточная прогрессирует, визуализируеться плодное яйцо в матке ВДПЯ 26 мм, что соответствует сроку 5 недель 5 дней, эмбрион определяется, сердцебиение есть, желточный мешочек 3 мм ,КТР плода 6мм, что соответстсвует сроку 4 недели. почему не совпадает и вредно ли это для плода? что делать? беременность долгожданная!
Здравствуйте, у вас все в норме. Почитайте здесь - http://doktorsemenova.ru/beremennost-2/kak-tochno-opredelit-srok-beremennosti