Консультации / Логопедия

Мало слов говорит ребенок

Здравствуйте, нашей дочери три года и пять месяцев, говорим очень мало слов , не больше 20 , но произносит их четко , нам нужно обращаться к логопеду ?спасибо большое за ваш ответ!
Добрый день. Если у Вас возникли хоть какие-то сомнения по поводу развития речи Вашего ребенка,необходимо обратиться за консультацией к логопеду.Специалист выяснит при личном контакте в, чем таится проблема.Возможно это темповая задержка ,и тогда достаточно просто более внимательного отношения со стороны взрослых в домашних условиях к развитию речи ребенка.Возможно проблема глубже и необходимо вмешательство специалиста,например,невропатолога.В два года ребенок должен произносить до 200 слов и говорить простыми предложениями, а в три года в его активном словаре должно быть уже до 3000 слов.Думайте и решайте.Речевыми проблемами ребенка необходимо заниматься до школы. Всего доброго.