Консультации / Гинекология

Плохой скрининг 1 триместра

Узи показало шейную складку 2.5 мм -срок 11.5 недель. ктр -53 мм. 1.77 МОМ fb-hCG-117 ng/ml 2,94 Скорр.MoM; PAPP-A1,3mIU/ml0,92 Скорр.MoM; по результатам крови - Свободный бета - ХГЧ, измеренная концентрация, нг/мл117 Свободный бета-ХГЧ,рассчетн.коэф, МоМ риск трисомии 18 риск трисомии 21-2,94 Риск трисомии - 21 (+ NT) общий>1:50 Риск трисомии - 21 ( без NT)1:147*) заключение: Повышены концентрация и коэф.МоМ для своб.бета-ХГЧ **) Повышен биохимический риск трисомии 21 Рекомендуется консультация медицинского генетика Рекомендуется тройной тест во 2-ом триместре Расшифруйте результаты сегодня получила и что меня озадачило врачи указали не тот возраст мне 25 лет а они написали 33 может это влиять на результаты? и еще перед сдачей скрининга я болела неделю орз могло оно как то повлиять? наследственных нет заболеваний.. беременность вторая первый ребенок здоров. стоит ли переживать?
Здравствуйте! Да, действительно риск трисомии высокий и нужна консультация генетика, возможно проведение инвазивных методов диагностики. Но меня тоже смущает, то, что не правильно указали возраст, может и анализы перепутали??