Консультации / Маммология

во время менструации

Добрый день, подскажите почему меред менструацие грудь очень наливается и даже если немного надовить на сосок выходит жидкость?Нормально ли это?
Во второй половине цикла под влиянием прогестерона организм готовится в наступлению беременности после произошедшей овуляции: готовится слизистая матки и молочная железа. В случае ненаступления беременности начинается отторжение слизистой матки (менструация), проходит нагрубание и набухание молочных желез. Какого цвета у Вас выделения из сосков?