Консультации / Дефектология

Внуку 4 года говорит только мама баба

Здравствуйте,моему внуку 4 года.Ребёнок никак не начнет говорить.Мы живем в маленьком городе, дефектологов нет.Невролог ставит диагноз дизартрия.Проходили лечение медикаментами,посещали 7сеансов логопеда улучшения нет никакого. Что вы нам посоветуете?
Добрый день.Невропатолог,кроме того что поставил диагноз, должен назначить обследование и лечение.Возможно в родах произошло смещение шейных позвонков,что мешает хорошему снабжению кислородом мозга,возможно происходит в каком-то отделе мозга застой крови.Нарушения,влияющие на развитие речи могут быть различными.Невропатолог должен их выявить и назначить лечение. Дизартрия-это проблема,которую решают два специалиста:невропатолог и логопед.Нужны процедуры,расслабляющие верхний плечевой пояс,например,медикаменты и т.д.Семь занятий с логопедом-это очень мало.С ребенком нужно заниматься постоянно и систематически,пока не будет достигнут видимый результат.Всего доброго.