Консультации / Гинекология

ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕК А

Обнаружили этот вирус18 39 45 59.на сколько для меня это опасно??? Смогу ли я это вылечить?? И мы планируем ребенка, пока не получается-может ли помешать в этом вирус??? СПАСИБО ВАМ!!!
Здравствуйте! На сегодняшний день не существует мед.препаратов, способных вылечить ВПЧ. Ваша задача - не пропускать проф.осмотры у гинеколога РАР мазок и кольпоскопия 1 раз в год обязательны.