Срыгивание через носик и ротик

анонимно
Добрый вечер! мы начали давать Нутрилон АР от срыгивания, тьфу тьфу не срыгиваем кушая эту смесь. Сколько недель ее нужно кушать? И считается ли нормой,что мы стали ходить по большому 5-7 раз в день?

Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Указание "антирефлюкс" говорит о том, что при срыгивании эта смесь должна бы помогать, хотя к высокоадаптированным ее не отнесешь. Лучше сначала давать новую смесь по 10-15 мл в начале кормления, с каждым разом все увеличивая ее количество. При срыгиваниях обычно на некоторое время заменяют все кормления антирефлюксными смесями.

анонимно
Добрый день! У нас такая беда,нам месяц мы на ив, кушаем нестожен 1 с 3х недель, в последние дни начали срыгивать через носик и ротик даже спустя час после кормления в виде белого творожка с кислым запахом! при этом он часто дергае ножками колики беспокоят.что с нами? ((( очень обеспокоена!

Руженкова Ирина Викторовна
Здравствуйте! Дети такого возраста срыгивают достаточно часто. При искусственном вскармливании в этой ситуации используют антирефлюксные смеси. В зависимости от вида загустителя они подразделяются на две группы: смеси, содержащие камедь из плодов рожкового дерева («Нутрилак АР», «Нутрилон АР», «Фрисовом», «Хумана АР») или крахмал («Сэмпер Лемолак», «Энфамил АР», «Нутрилон Комфорт»). Первые больше подходят для ситуаций, когда малыш склонен к запорам; вторые - к поносам. Посоветуйтесь с вашим участковым педиатром, что лучше использовать вам. Если смена смеси на антирефлюксную не поможет и срыгивания приобретут характер рвоты фонтаном; если ребенок плохо прибавил за первый месяц жизни, рекомендую показать малыша гастроэнтерологу ( для исключения рефлюксов) и/или хирургу ( чтобы не пропустить пилороспазм и пилоростеноз). Не болейте!

анонимно
я вот до этого покупала ему Similac Антирефлюкс,но так и не дала. Она подойдет в моем случае? У нас запоры бывают даю Дюфалак и бифидумбактерин. вес за первый месяц мы набрали +800 и на 1 см подросли (родились 2950/51 ) как давать смесь? заменить кормление полностью? или несколько кормлений в день?

Руженкова Ирина Викторовна
Со стулом - да, безусловно. Антирефлюксную смесь я бы сохранила месяцев до 3 как минимум.