Консультации / Педиатрия

Срыгивание через носик и ротик

Добрый день! У нас такая беда,нам месяц мы на ив, кушаем нестожен 1 с 3х недель, в последние дни начали срыгивать через носик и ротик даже спустя час после кормления в виде белого творожка с кислым запахом! при этом он часто дергае ножками колики беспокоят.что с нами? ((( очень обеспокоена!
Здравствуйте! Дети такого возраста срыгивают достаточно часто. При искусственном вскармливании в этой ситуации используют антирефлюксные смеси. В зависимости от вида загустителя они подразделяются на две группы: смеси, содержащие камедь из плодов рожкового дерева («Нутрилак АР», «Нутрилон АР», «Фрисовом», «Хумана АР») или крахмал («Сэмпер Лемолак», «Энфамил АР», «Нутрилон Комфорт»). Первые больше подходят для ситуаций, когда малыш склонен к запорам; вторые - к поносам. Посоветуйтесь с вашим участковым педиатром, что лучше использовать вам. Если смена смеси на антирефлюксную не поможет и срыгивания приобретут характер рвоты фонтаном; если ребенок плохо прибавил за первый месяц жизни, рекомендую показать малыша гастроэнтерологу ( для исключения рефлюксов) и/или хирургу ( чтобы не пропустить пилороспазм и пилоростеноз). Не болейте!
я вот до этого покупала ему Similac Антирефлюкс,но так и не дала. Она подойдет в моем случае? У нас запоры бывают даю Дюфалак и бифидумбактерин. вес за первый месяц мы набрали +800 и на 1 см подросли (родились 2950/51 ) как давать смесь? заменить кормление полностью? или несколько кормлений в день?
Указание "антирефлюкс" говорит о том, что при срыгивании эта смесь должна бы помогать, хотя к высокоадаптированным ее не отнесешь. Лучше сначала давать новую смесь по 10-15 мл в начале кормления, с каждым разом все увеличивая ее количество. При срыгиваниях обычно на некоторое время заменяют все кормления антирефлюксными смесями.
Добрый вечер! мы начали давать Нутрилон АР от срыгивания, тьфу тьфу не срыгиваем кушая эту смесь. Сколько недель ее нужно кушать? И считается ли нормой,что мы стали ходить по большому 5-7 раз в день?
Со стулом - да, безусловно. Антирефлюксную смесь я бы сохранила месяцев до 3 как минимум.