Консультации / Диетология

Проблема в голове

Ольга Ивановна, у меня к вам вопрос касательно проблемы "голода в голове". Для меня это проблема, я часто хочу есть головой, а не желудком, вот понимаю,что я сыта, а все равно тянет на что-нибудь пожевать. Вес у меня в принципе нормальный. вешу я 57/58 кг при росте 168см. Но мне хочется быть еще стройнее, но я не могу ничего с собой поделать, вроде и мотивация и стремление есть, могу неделю ничего не кушать, но наступают выходные и я гонюсь за "наслаждениями" от долгожданных выходных приемов пищи. Я все понимаю, что наверняка я заедаю свои проблемы и "дорываюсь" как говорится.....вот сейчас пришла к тому, что хочу попробовать какие-нибудь ибо медикаментозные (или как это назвать) блокаторы аппетита. Что можете посоветовать?
Сколько вам лет?
мне 25 лет
Давайте по порядку. Вес у вас не нормальный, а слегка дефицитный. Т.е. в вашем случае ( при условии, что вы нормостеник), нормальный вес для вас 68кг, идеальный - 61,2, а у вас он еще немного ниже. Далее. Если вы постоянно хотите худеть еще и еще, держите свой организм на голодном пайке - "могу неделю ничего не кушать" - то рано или поздно наступают срывы. Голодная диета чревата самыми нехорошими последствиями. Достаточно питаться сбалансированно и заниматься физическими нагрузками. Вес расти не будет и уйдут голодные атаки. Блокаторы аппетита в вашем случае я не рекомендую, продолжительного эффекта они не дадут, да и не нужны вам. Возможно, вам надо посоветоваться с психологом, если вы не можете решить какие-то внутренние проблемы. Это на самом деле очень важно.
Спасибо, во многом с вами согласна. Проблем много, радость одна - покушать)) буду с этим бороться. Сейчас нашла для себя выход - правильное питание. Голода не чувствую вовсе, зато чувствую себя легко. Спасибо за ответ.