Консультации / Гинекология

Овуляция

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста мы с мужем очень хотим ребенка и сегодня 17 марта это у меня 15 день цикла сходили на узи на фоликулометрию,а так у меня продолжительность цикла 30 дней и такой у меня результат и заключение: Размер матки 43*30*44мм Полость матки не расширена Эндометрий 6,9мм пролиферативного типа Шейка 32мм Яичник правый 34*22мм фоликулы 5мм доминантный 15мм Яичник левый 37*23мм фоликулы от 6 до 8мм хоатично более 10 Малый таз жидкости нет Заключение УЗ признаки генитального инфантилизма 1 ст. Мультифоликулярный яичник с лева. 15 марта и 17 марта сделала тест на овуляцию и он мне 2 раза показал 2 полоски только вот 2 полоска плохо видна но она проявляется это значит что только овуляция может начинается и можно продолжать делать тест и повторить УЗИ попозже?Я наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога в г.Тюмени уже как год и она мне прописала пить препараты: Тайм фактор с 1 дня цикла до беременности Дивигель 1000мг с 10 по 18 день цикла Дюфастон 1 таблетка 2 раза в день с 16 по 25 день цикла Метформин 500мг 2 раза в день до беременности Клостильбегит 50 мг по 1 таблетке 2 раза в день с 5 по 9 день цикла И фоликулометрия на 14-15 день цикла и 21-24 день цикла.
Здравствуйте! Овуляция должна быть но дня через 2 , продолжайте отслеживать овуляцию с помощью тестов, на 2 ярких полосках сделайте фолликулометрию.