Консультации / Фтизиатрия

Холодный абсцесс

Здравствуйте! Моему ребенку 7,5 мес. В роддоме ему поставили прививку БЦЖ , на сегодняшний день ее так и не "прорвало" . На месте прививки "шишечка" размером 5 мм на 8 мм. Были направлены в туберкулезный диспансер, там нам сделали флюорографию - все нормально. Был поставлен диагноз "холодный абсцесс ?" Нам назначили лечение: изониазид -0,05, витамин В6, мазь гидрокортизон чередовать с левомеколем. Скажите пожалуйста есть ли необходимость поить ребенка такими таблетками, тем более их нет в аптеках? И согласны ли Вы с назначенным лечением?
У нас тактика немного иная если поставили осложнение ВЦЖ то назначается курс 4 мес. изониазид+рифампицин и местная терапия.