Консультации / Гастроэнтерология

Запор у 6 месячного ребенка

Здравствуйте, у моего ребенка запоры! Кормлю грудью, а также прикармливаю пюре овощными, гречневой кашей, фруктовыми пюре, йогуртами, а также варю компот из чернослива и кураги!!! Не какает по 2 дня, на второй день ставлю микролакс, вчера даже с клизмой еле покакала, сильно тужилась, попа вся покраснела, а в конце так вообще так натужилась что чуть кровь вышла, без стула! Вес набирает плохо с 4-5 месяца набрала 260гр, в 5-6 месяц 160 гр это при том что она не какала в этот день, кал сдавали, врач сказал все хорошо, есть клетчатка переваренная, но говорит это нормально, она же переваренная! Принимаем для профилактики примадофилус! Помогите пожалуйста, что делать, куда идти, просто нашим врачам по моему нет дела до наших деток!и забыла добавить что кровь со слизью!
Уберите из питания йогурт, как продукт который не соответствует возрасту. Кашу делать безмолочную, разведённую грудным молоком. Резко сниженная прибавка веса, которая не соответствует возрастной норме - повод для обследования ЖКТ. При наличии крови в стуле следует обращаться к хирургу для исключения наличия полипов, в том числе семейного полипоза Пейтца-Эгерса, а также наличия врождённых аномалий кишечника. Для облегчения симптомов дополнительно принимать дюфалак по 5 мл утром, 4 недели. Сделать копрограмму и УЗИ органов брюшной полости. Могут понадобиться дополнительные обследования.