Консультации / Педиатрия

Покраснение писи

моей дочки 3 годика, последние пару месяцев страдаем покраснением писи. наш педиатр сказал что покраснение из за гармональных препаратов которые принимаем(фликсотид). подмывала в ромашке, марганцовке, она вроде проходит, потом опять появляется. не смотря на наш возраст мы спим ночью в памперсе, что может влиять на покраснение??????????за ранее спасибо
Не думаю, что покраснение - прямое следствие приема фликсотида. Он включает глюкокортикоид местного действия, всасывается и оказывает эффект в основном в легких. Другое дело, что применение фликсотида скорее всего свидетельствует о бронхиальной астме у ребенка ( так?). Бронхиальная астма - аллергическое заболевание. Значит, у малышки есть выраженная аллергическая настроенность. А она всегда проявляется склонностью кожи и слизистых к покраснениям и воспалениям. Гиперемия в промежности может быть аллергической реакцией на тот же подгузник. Попробуйте или отказаться от него, или хотя бы поменять марку. Подмывание ромашкой только приветствуется - как и купание с добавлением отвара травы череды. Если все это не поможет, покажите ребенка детскому гинекологу. Удачи!