Консультации / Педиатрия

Запор у 3х месячного ребёнка на ГВ

Добрый день.Нам 3 месяца,находимся на ГВ,температура 35.5 вчера например держалась до вечера,затем поднялась до 36.1.Утром сегодня была такая же.Вес 6 марта был 5960 ,сегодня взвесили-5870.Да,доктор назначал.Бифидумбактерин мы пили в первый месяц,вместо плантекса,т.к. на плантекс у нас аллергия.Затем саб симплекс от коликов.Когда начались запоры наш педиатр посоветовала свечи виферон1 и примадофилус...Но улучшений я не наблюдала,опять пили 5 дней бифидум,хилак купила сама.У малышке на памперсе после него хотя бы во время отхождения газов появляется на памперсе выделения кала небольшие.Наша врача сказала его пока оставить по 5-7 капель и дюфалак по 5 мл. Сегодня сдали кал на капрограмму,доктор по телефону сказала,что не перевариваются полностью жиры,но я не употребляю почти жирную пищу.И гемоглобин у ребёнка 100..Больше всего беспокоит непереваривание пищи,врач наш говорит от низкого гемоглобина тоже может быть запор.Назначила мальтофер по 1 капле...Сцеживала своё молоко,думала жирное.Но оно наоборот совсем белое без отстоя какого либо.Может стоит ввести смесь???Я уже в панике.Спасибо за ответ
Порылась во вчерашних ответах и нашла Ваше первое письмо. Масса тела нормальная. Про прибавку за последний месяц не написали - потому насчет гипогалактии сказать ничего нельзя. Колебания температуры вполне допустимые. Вялой малышка вполне может быть из-за низкого гемоглобина. Жиры плохо перевариваются у всех детей первых месяцев жизни. Это не связано с Вашей диетой - только с возрастными особенностями пищеварения. Не думаю, что виной плохому перевариванию пищи является анемия. Боюсь даже, что ее лечение препаратами железа будет в еще большей степени нарушать пищеварение.Я бы прежде всего наладила Ваше питание ( побольше мяса, печени, гречки, овощей), больше гуляла бы с малышкой. ..Если бы написали, что именно есть в копрограмме ( нейтральный жир или жирные кислоты), можно бы думать, какой орган ЖКТ больше страдает... Ваш доктор вами активно занимается; надеюсь, все будет в порядке.