Консультации / Фтизиатрия

Постановка манту

Здравствуйте. Моему ребенку в прошлом году не понравилась динамика манту медсестры из д/сада, в связи с чем мы были направлены в туб.диспасер. В диспансере в целях обследования мы проходили диаскин тест: в сентябре 2013 года и в декабре 2013 года. На данный момент в садике опять требуют согласие на проведение манту. Но ведь не прошло даже полугода с последнего обследования (диаскина). Какая необходимость в постановке манту сейчас? Могу ли я от нее отказаться?
ДСТ показывает наличие либо отсутствие активности инфекции. Манту показывает динамику есть или нарастание в теч. этого времени. Думаю, Вам надо не отказываться от проведения пробы.