Здравствуйте!Бер-ть 23 недели при сдаче бак посева мочи обнаружили бактерии 10^6.Пересдать не дали т.к я думаю что не правельно собрала,но назначили сразу эритромицин курсом на 10 дней.ОАМ всегда хороший,почки не болели никогда.Скажите может ли этот антибиотик нанести вред для ребёнка???
Отвечает Хохуля Жанна Сергеевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! При без симптомной бактериурии сначала назначают Монурал 1,0 , через 1 неделю контроль бак. посева мочи. Назначенный Вам АБ не противопоказан к приему во время беременности.