Консультации / Гинекология

Беременность и антибиотики

Здравствуйте!Бер-ть 23 недели при сдаче бак посева мочи обнаружили бактерии 10^6.Пересдать не дали т.к я думаю что не правельно собрала,но назначили сразу эритромицин курсом на 10 дней.ОАМ всегда хороший,почки не болели никогда.Скажите может ли этот антибиотик нанести вред для ребёнка???
Здравствуйте! При без симптомной бактериурии сначала назначают Монурал 1,0 , через 1 неделю контроль бак. посева мочи. Назначенный Вам АБ не противопоказан к приему во время беременности.