Консультации / Педиатрия

Мой ребёнок не растёт

Здравствуйте. моему сыну сейчас 2 года и почти 2 мес. у него вес 10.300 а рост 81см (с натяжкой). В 10 мес у него тоже вес был 10 кг и рост 79 см. Почти за полтора года он вырос всего на пару см а вес его колеблется от 10.300 и иногда 10.500 бывает. кушает хорошо. спит тоже хорошо, активный резвый и сообразительный. Меня беспокоит, что он всё-таки не растёт и не набирает вес. за зиму мы выпили 2,5 бутылки рыбьего жира, но пока результатов нет. стоит ли серьёзно обеспокаиваться и обследовать ребёнка и если да то каких врачей надо посетить и какие анализы сдать. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Я посмотрела по центильным таблицам - с такими показателями, как у вас, есть основания обратиться к эндокринологу. Он должен бы обследовать ребенка и дать рекомендации. Главное, чтоб не нашел никакой патологии - ведь малыш может быть просто микросоматиком ( маленьким и хрупким в кого-то из родных) или же может быть просто задержка в физическом развитии. Нужно обследовать ребенка, чтоб решить, в чем дело. Это и поможет сделать эндокринолог. Растите большими и здоровыми!