Консультации / Педиатрия

Помогите определить диагноз и правильность лечения

Здравствуйте! 14.03 (пятн) у ребенка (11 мес) мама достала из рта какую-то крошку, которую она нашла на полу кухни, после этого ребенок начал кашлять, с рвотным рефлексом, вызвали скорую, отвезли в детскую больницу, где осмотрел лор и хирург, в результате ничего не обнаружив подозрительного отправили домой под наблюдение. 15.03 (суб) к вечеру пошел кашель. 16.03 (воскр) в обед во время сна ребенок начал задыхаться, вызвали скорую, но отвезли не в ту больницу где нас ждали при ухудшении, а в педиатрию. Поставили диагноз ларингит. 17.03 (пон) поставили диагноз - ларинготрахеит. Назначили утром и вечером антибиотики,плюс ингаляция, также сделали рентген, на котором ничего не обнаружили подозрительного. 18.03 (вт) утром и вечером антибиотик + ингаляция. 19.03 (ср) Ребенку начало становится хуже, поднялась температура к 38, ко всему предыдущему добавили свечи грипферон. Диагноз- ларинготрахеябронхит. Примерно к 23-00 первый раз вырвало ребенка. Всю ночь без сна, тошнило, рвало + начался понос. Добавлено ко всему укол - летичка и от тошноты. 20.03 (чт) к нашему диагнозу добавили - кишечное отравление. Утром и вечером капельница, температура 38 + все уколы летичка, от рвоты и антибиотик. 21.03 (пятн) ребенку чуть лучше чем вчера, утром антибиотик + бифидумбактерин, продолжается понос, в обед стошнило, укол от рвоты, состояние вялое, целый день плачет ребенок, живого места нет на попке. 22.03 (суб) стандарт 2 раза в день антибиотик, надеялись на улучшение, но после обеда опять вырвало, укол от рвоты, а к вечеру температура к 38, + продолжается понос. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Ребенок меня (папу) не узнает, мама в слезах, а врачи не обследовав до конца, колят эти антибиотики от всех болезней. Как вы думаете, есть ли по этим описаниям инородный предмет у ребенка, или что-то другое. Помогите пожалуйста советом.
Здравствуйте! Очень сочувствую Вам.... Рентген ребенку делали - если бы, кроме крошки, он проглотил какой-то инородный предмет, по идее его должны были бы увидеть. Хотя многое зависит, кончено, еще и от того, является ли инородное тело рентгеноконтрастным. Жидкий стул не характерен для инородного тела - вполне может быть, что у малыша действительно 14.03 началась вирусная инфекция. Только вот течет она явно атипично и сложно. Столь длительная температура без особого улучшения состояния требует как минимум коррекции лечения. Потому будет вполне естественно, если Вы обратитесь к лечащему врачу или даже заведующему отделением в той больнице, где лежит малыш, и попросите рассказать о причинах состояния ребенка, об его лечении, об его анализах. Если контакта не получится, нужно искать возможность, чтоб показать ребенка специалисту из другой больницы. Не деликатничайте; на мой взгляд, у Вас есть основания для тревоги. Держитесь и выздоравливайте!