Консультации / Пульмонология

Эффективность профлечения

Любовь Андреевна, здравствуйте. У сына в прошлом году вираж манту, гипер пробы манту 20 и диаскинтест 19 ,профлечение 6 мес. двумя препаратами. В результате манту 12мм,диаскинтест 18. Почему такая разница? Выходит профилактика пошла на пользу судя по РМ? А диаскинтест говорит ,что инфекция по прежнему активна. Чему верить?
Пробы могут оставаться высокими в теч. 2- х лет. В организме много иммунных клеток высокочувствительных к инфекции.