Консультации / Гинекология

Беременность после не в маточной

год назад у меня была невматочная . удалили левую трубу . прошла узи сказали что всё хорошо . на 7 день менструального цикла написали так ретрофлексированная матка . ПРОСТЫЕ КИСТЫ ШЕЙКИ МАТКИ хр. двухсторонний оофорит. врач приписал дуфастон и фолио . скажите пожалуста могу ли я забеременеть при таком диагнозе
Здравствуйте! При каком ТАКОМ???? У вас все в порядке: у 40% женщин матка отклонена кзади, кисты в шейке это вообще ни о чем, а воспалительные заболевания по УЗИ ставить как заключение вообще не правомочно! Планируйте спокойно беременность. И показаний для приема перечисленных Вами препаратов нет, на этапе планирования беременности и до 12 недель необходим прием только фолиевой кислоты 400мкг в день, без йода!