Консультации / Гинекология

Синдром шерешевского тернера

Здравствуйте скажите пожалуйста мне поставили диагноз синдром Шершевского тернера ! я обследовалась ! мне сказали что 100% бесплодие ! матка маленькая очень! чтобы вы мне по советовали ???как можно забеременеть ?? эко сказали что не смогу выносить ребенка! матка очень маленькая !
Здравствуйте! Беременность женщин с синдромом Шерешевского – Тернера Современные репродуктивные технологии позволяют этим женщинам вынашивать беременность и рожать детей. С этой целью используют донорские яйцеклетки, так как своих нормальных яйцеклеток у женщин с синдромом Шерешевского-Тернера нет, а также метод экстракорпорального оплодотворения. Беременность, как правило требует гормональной поддержки и наблюдения в высокоспециализированных медицинских учреждениях. Случаются и спонтанные беременности, наступающие без терапии с собственной яйцеклеткой. Это возможно у пациентов с нерезко выраженной или стертой формой заболевания, которая чаще всего бывает обусловлена мозаицизмом (часть клеток имеет генотип 45Х0, а другая часть – нормальный генотип 46ХХ). Но такие случаи чаще всего приводят к рождению детей, больных синдромом Шерешевского-Тернера.
как помогут репродуктивные технологии выносить ребенка ! если матка очень маленькая и
Матка в принципе растущий орган при соответствующем гормональном фоне. Но в вашем случае нужна донорская яйцеклетка. Я не видела вашу матку и нечего сказать точно вам не смогу. Ориентируйтесь на советы ваших докторов.