Консультации / Диетология

Норма веса

здравствуйте! Моему ребенку 4 года. при росте 104 см она весит 20 киллограмм. скажите какая норма веса должна быть в этом возрасте?
Согласно таблицам показателей веса для девочек (А.В.Картелишев с соавт.) для девочки 4 лет нормальным считается вес 14,8-17,6 кг. Для более точного рассчета нормального веса учитывается еще ряд показателей.