Консультации / Фтизиатрия

В цервикальном канале обнаружена mycobacterium tuberculosis методом пцр

Здравствуйте! Обратилась к врачу по вопросу бесплодия, пытаемся три года. Направил на пцр. В результате чего обнаружили днк mycobacterium tuberculosis . Что теперь делать, какие надо сдать еще анализы чтоб быть увереной на 100%? У мужа на пцр тоже обнаружили днк mycobacterium tuberculosis. Как такое возможно, эта бактерия передается половым путем?
Туберкулезом можно заразиться воздушно капельным путем от больного туберкулезом. Если обнаружили ДНК надо проходить комплексное обследование.