Консультации / Фтизиатрия

Результат 3 реакций манту

Ребенок 2010 г.р., в роддоме поставили БЦЖ. По результатам 3 манту: 2011 - 7мм, 2013 - отрицат., 2014 - 8 мм медсестра из садика направила к фтизиатору. Ребенок не аллергенный, жалуется на живот, сдали кал, осталось проконсультироваться. Чем опасен такой разнобой в реакциях и что это может быть?. Спасибо
Сказать сложно, надо сделать ДСТ (дитаскинтест). Если ДСТ (-) то вероятно положительный результат обусловлен Поствакцинальной аллергией если (+) то тогда Вираж.