Консультации / Педиатрия

Пропили антибиотик нужно ли еще пить противовирусный припарат

Здравствуйте! ребенку 2 года, болеем 1,5 недели был кашель и температура 38, начали пить ацылокакцынум и гербион от кашля не помог, температура все равно держалась, прописали антибиотик флемоксин салютаб и от кашля синекод, пропили 5 дней кашель прошел , но температура все равно к вечеру или ночью поднимается до 37,5 ,38. сбиваю вроде все нормально становиться , но почему темп. все же скачет ведь мы пропили курс антибиотика , может нам еще противовирусный припарат принимать например эргоферон??? заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Если через 1,5 недели после начала болезни у ребенка температура повышается до 38 градусов, нужно исключать осложнения. Я бы обратилась к участковому врачу, попросила о повторном осмотре ребенка и проведении анализов крови и мочи. Противовирусные средства принимать поздно и бессмысленно - если только малыш не заразился снова. Выздоравливайте!