Консультации / Психология и психиатрия

Как быть с истериками

Здравствуйте! Дочке 2 года. С недавнего времени начала "испытывать на прочность" наши нервы. Кричит, если хочет чего-то добиться. На улице очень активная и практически неуправляемая. Бежит куда ей надо. Поэтому с коляской пока не расстаемся. Только-только наладился ночной сон,1,5 года очень плохо спала по ночам. Мне говорят, что все это из-за моего эмоционального состояния. Да, действительно, я нервная и раздражительная.Бабушек у нас нет, муж помогает по вечерам и выходным. Когда я слышу ее крик, буквально впадаю в отчаяние...Как успокоиться и успокоить ребенка? К неврологу скоро пойдем. Спасибо!
Здравствуйте! Рекомендую посетить психолога очно. В 2 года ребенок начинает активнее заявлять о своих интересах и желаниях, поэтому предыдущая модель общения с ребенком уже не подходит, необходимо внести изменения. На манипуляции ребенка поддаваться нельзя, строгое "нет" должно быть непоколебимо. В рамках консультации очно можно разобрать реальные ситуации и понять, как в них лучше действовать. Удачи!