Консультации / Гинекология

Витамины перед планированием беременности

Здравствуйте. Меня интересует вопрос: нужно ли перед планируемой беременностью принимать синтетические поливитаминные комплексы для беременных? Не навредят ли они моему здоровью? Если да, то какому комплексу отдать предпочтение? С уважением, Анна.
Здравствуйте. Перед беременностью принимают только фолиевую кислоту, дозу подбирает врач. Витамины для беременных созданы для беременных, а не для планирующих беременность.