Консультации / Психология и психиатрия

Как подготовить ребенка к отъезду родителей

Собираемся с мужем в отпуск на 10 дней, дочь 2 года решили оставить с бабушкой. Подскажите как правильно подготовить ребенка к расставанию? дочь очень привязана к маме..
Здравствуйте. Поделитесь, что будете скучать; найдите им интересные занятия, сакцентируйте внимание на том, что она может делать, пока мамы не будет. Не только мамам нужно иногда отдыхать, но и дочкам - от мам. Отпустите ее от Вас отдохнуть, увидите свою дочку повзрослевшей, когда вернетесь... А Вы-то с какими чувствами готовитесь уехать? С уважением. Нинель.
я сама очень сильно к ней привязана, с одной стороны-хочется и с мужем провести время (так как в основном я вся в ребенке, все внимание на дочку..а хотелось бы и с мужем отношения укреплять) и с ней расставаться надолго не могу, едем в принципе на 10 дн, бабушку она любит...мы большую часть времени с ней вместе, обнималки-целовалки постоянно, может я сама ее черезчур к себе привязываю уже...
Вот видите, оказывается это Вам сложно сепарироваться... Сепарация - необходимый процесс, это нужно каа Вм,ак и для полноценного развития девочки. Так что езжайте и отдыхайте как следует. Удачи. Нинель.