Консультации / Гинекология

Узи

Здравствуйте!На 32 неделе беременности делали третье узи,которое показало что толщина плаценты 41мм, степень зрелости 1.Преимущественная локализации передняя, правая боковая стенки матки, расширен.МВП. Прописали курантил сказали что слишком толстая.Перечитала литературу мнения расходятся.Срок по узи ставят 34-35 недель.И еще нормальны ли эти параметры:боковые желудочки мозга - 7мм, мозжечок - 38мм.
Здравствуйте! Нет достоверных фактов о эффекте Курантил при кокой бы то ни было вообще патологии плаценты. Относительно размеров боковых желудочков - читайте заключение УЗИ.
а вообще толщина 41 это совсем плохо?Я читала у него очень много противопоказаний, врач назначил а у меня проблемы с сердцем да и очень высокий гемоглобин сейчас на 34 неделе 135.И если все таки толстая плацента могло ли это вызвать простуда на 30 неделе.Врач говорит гестоз у тебя на нервной почве.Вообще всю запутал меня.Беременность вторая, когда родила на 38 неделе, сказали что плацента очень старая и ребенок переношеный.Тоже видимо были проблемы но ничего тогда не говорили.Поэтому я очень боюсь.
Здравствуйте1 Да не цепляйтесь Вы к плаценте, Вы никак не можете повлиять на ее функцию и никто не может!!!