Консультации / Офтальмология

Склеропластика

Добрый день! Ребенку сейчас 9 лет. С 8 лет стало ухудшаться зрение- 0,75, через полгода -1.0, еще через полгода -2,25. Назначают склеропластику. Хотелось услышать мнение специалистов. Спасибо большое.
Добрый день! Склеропластика не эффективна. Мы, как и наши коллеги за рубежом, отказались от ее проведения. Для стабилизации миопии и профилактики развития осложнений рекомендую проведение комплексного терапевтического лечения и соблюдение зрительного режима. Приезжайте. Обследуем ребенка и определим тактику необходимого лечения.