Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка повышен лактат

Здравствуйте!У ребенка сонливость,вялость повышается ацетон в моче,теряет вес.В больнице уже около месяца,а точного диагноза до сих пор нет!Сдали анализ крови,в крови повышен лактат.Что делать?
Следует исключить в первую очередь начало сахарного диабета. Также симптомы могут быть связаны с заболеваниями сердца, печени, почек, крови, щитовидной и поджелудочной железы. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, ретикулоциты, общий анализ мочи, диастазу мочи, амилазу крови, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т3, Т4, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин, белковые фракции), копрограмму без препаратов, кал на трипсин, фекальную эластазу, УЗИ органов брюшной полости, почек и щитовидной железы, ЭКГ, ЭхоКГ.
Ей сделали энцифолограму и томограмму головы - все в норме.Все анализы в норме. Узи всех органов в порядке только вот у нее обнаружили пилороспазм.Что делать?Как лечить?В больнице делают только поддерживающую капельницу когда открывается рвота и колят ношпу,а больше ничего не делают!!
Лечить с учётом возраста, питания, жалоб и результатов всех сделанных анализов и указанных выше обследований, при исключении других заболеваний.