Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Не так давно я вышла замуж и мы стали планировать ребенка. Я пошла к гинекологу. Врач сказал что у меня большая эрозия шейки матки. Посоветовала не откладывать в долгий ящик роды, а после прижигание. Почти год я не могу забеременеть. Кроме того страшные боли во время месячных сводят с ума. Был случай, месячные кончались, и вдруг, такая же боль, как в 1 день. Я побежала на узи. Там мне сказали что созревшая яйцеклетка не выходит из яичника. Я спросила могу ли я иметь детей. Мне назначали дюфастон на 10 дней. Я пропила его. Пришли месячные день в день. Потом мне сказали пить 3 месяца джес. С первого дня цикла начала принимать джес. Опять пришли месячные и в первый день и меня выходит огромный сгусток светлого цвета. Я испугалась, думала выкидыш. Побежала на узи. сказали что все идеально. На выкидыша не похоже. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ! Очень хотим ребеночка. К сожалению грамотного специалиста у нас в городе тяжело найти, а если он есть, то нет хорошего оборудования.
Здравствуйте! Только через 1 год регулярной половой жизни без использования методов контрацепции, если не наступает беременности необходимо обследоваться для определения причины не наступления беременности. Обследование всегда начинаем со спермограммы и проходимости маточных труб.