Консультации / Фтизиатрия

Справка в школу

Добрый вечер,подскажите мне пожалуйста,вот такой момент,от меня школа потребовала справку что мы не стоим на учете у фтизиатра,я очень не хочу возить ребенка в тубдиспансер,у нас всегда папулы били 4мм,а в этот раз 5мм,я поеду туда сама хочу написать отказ полный от прививок и проб,у меня вопрос можно одной и дадут ли мне справку????????
Справку я думаю вам не дадут. Туб. диспансера бояться не стоит если это только детский и взрослых там нет. В диспансе приходят такие же люди как Вы. Больных там нет. Больные все находятся в стационаре. Туб. пробы позволяют рано выявить туб. инфекцию и провести превентивное лечение, которое на 50% снижает риск заболевания.