Консультации / Гинекология

Сильнейший токсикоз на 12 неделе

Здравствуйте. Пишу Вам по просьбе девушки Вероники, которая находится на стационаре уже почти два месяца. Беременность первая, возраст 28 лет, срок 12 недель. Начиная с 5 недели ее мучают тошнота и рвота, начиная с 5 недели все шло по нарастающей, на сегодняшний день рвота фактически постоянно, в последние дни были видимы кое где кровяные примеси, видно желудочек надорвался из-за рвоты :(. Вес до Б 56 кг. Сегодня вес уже 40 кг!!!!! По линии мамы такого токсикоза не было. Она уже не имеет сил даже с постели по человечески встать! Около двух месяцев ей капают и колят одно и то же: ксилат, рингер, физ.раствор чистый, глюкозу, реосорбилат, ношпу, церукал иногда. Эффекта нет фактически! Других жалоб (болей и т.д.) у девочки нету. Ребеночек развивается отлично. Уважаемые доктора! Прошу, отзовитесь, что можно предпринять в такой ситуации. Еще же только 12 неделька... Худющая, без слез не взглянешь... Как она сказала, с самого начала беременности было легкое подташнивание и потом с 5 недели начался просто ад по накатной. Что делать? Как быть? Ну неужели нету никакого выхода? Врачи безмолвствуют, по ее словам у них такой пациент впервые, мол лекарства же правильные, я лично наблюдала как на автомате приходят ставят капельницы и уходят.... Помогите!!!! Ну это же неправильно! Жалко девчонку... Я сама мама и жду еще малыша, помогите пожалуйста своим мнением... Больше и стучать то не куда... Направления ей не дают, лежит и мучается.
Здравствуйте! С 12 по 16 неделю начнет формироваться плацента и симптомы токсикоза будут уменьшаться. я бы рекомендовала отказаться от глюкозы и подключить к терапии раствор Хартмана.