Консультации / Педиатрия

Песок у грудничка

Подскажите: сегодня начала менять подгузник дочке, а у нее там песок-мелкие такие крупицы, похожи на накипь из чайника по цвету и структуре. Что это может быть? Сейчас лежим в больнице врач поставил инфекцию моче-выводящих путей, но когда я ему показала это сказал, что это точно не из почки песок. Кала в подгузнике не было.
А какого возраста ребенок? У детей первых дней жизни такое состояние бывает в норме ( так называемая инфарктная моча). Если малышка старше, я бы думала о солях. В анализе мочи ничего не пишут об их количестве и характере?
Спасибо за ответ. Ребенку 3 месяца. Когда сдавали в первый раз анализ в больнице, напротив солей стоит 0.00, а при выписке прочерк. Воду она не пьет - наберет в рот и выплюнет, а в больнице медсестра сказала дать. потому что от антибиотика сильно сушит,я налила из чайника общего (алюминиевый со слоем накипи) и после этого вот так пописала, потом ещё несколько раз и все прекратилось. При этом её абсолютно ничего не беспокоило при мочеиспускании.
В 3 месяца инфарктная моча уже должна вывестись... Может быть, Вы и правы насчет солей, попавших с водой.... Если больше таких эпизодов не было, можно принять ваш вариант объяснения как рабочую версию. Но на подгузник все-таки поглядывайте.... Не болейте!