Консультации / Гинекология

Планирую беременность

Добрый день. У меня стоит диагноз поликистоз. Я хочу забеременеть, методы с тестами на овуляцию нам не помогли, гинеколог посоветовала принимать утрожестан, и я итоге с моим циклом в 30-32 дня они пришли уже на 24 день. Скажите, что мне нужно делать? Как забеременеть?
Здравствуйте! При бесплодии всегда начинаем обследование со спермограммы и проходимости маточных труб, от результатов этих обследований будет зависеть дальнейшая тактика. овуляцию Вам лучше отследить с помощью фолликулометрии. При ановуляции, фертильной сперме, проходимых маточных трубах показана стимуляция овуляции.