Консультации / Гастроэнтерология

Меня волнует стул ребенка

Здравствуйте! Дочке 2 месяца и 5 дней. Ребенок на ЕВ. Уже как пол месяца она не ходит самостоятельно в туалет. Спасает только газоотводная трубка через нее и опорожняется. Кал у ребенка без изменений. Такой же консистенции и цвета как ходила сама. Педиатр решила, что она просто не доедает, от того и проблема. Сказала докармливать смесью. Кормлю уже неделю, но без изменений. Ждали пять дней, ребенок стал сильно беспокойный, пришлось опять простимулировать. Кал такой же, только появился кислый запах. На следующей неделе к специалисту пойдем. Но хотелось бы и ваше мнение узнать. Заранее спасибо!
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время прибавки по месяцам, укажите смесь.
При рождении 51 см, вес 3530. В роддоме скинула 300 грамм. В первый месяц прибавила 470, а во второй месяц 500 грамм. Смесь Nestle Nestogen-1, ей же в роддоме кормили,т.к. молоко появилось только на 5 день.
Следует увеличивать лактацию для увеличения весовых прибавок и возможности отказаться от применения смеси. Кормить не реже раза в 2 часа. Докармливать лучше кисломолочной смесью и исключительно ложкой после основного кормления грудью. Для налаживания стула принимайте одновременно дюфалак по 5 мл утром 1 раз в день, 1 месяц и бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день, 3 недели. Сделать копрограмму и кал на трипсин.