Консультации / Психология и психиатрия

Истерики ребенка как справиться

Здравствуйте моей старшей дочке 3 года. И мы сталкнулись с такой бедой как истерики по любым мелочам. Допустим игрушки не собирает слезы переходят в истерики на контакт не идет поговорить с ней не возможно если дать по попе понимает но как только успокоится все начинается зановюо . Прошу вас подскажите как вести себя при таких истериках что говорить ребенку где акцентировать внимание яся в отчаинии
Здравствуйте! У нее, скорее всего, наступил кризис 3 лет. В этот период дети становятся достаточно конфликтными, настаивают на своем мнение, не хотят идти на уступки. Нужно пытаться найти подход к ребенку, договариваться с ним по любому вопросу, учитывая интересы ребенка в том числе. При этом наказывать за проступки и хвалить за хорошие дела. Также рождение второго ребенка привело к появлению ревности и зависти, что также наложило отпечаток на поведение ребенка. Рекомендую посетить психолога очно. Удачи!