Консультации / Психология и психиатрия

Хочу быть красивой Но не могу себя заставить

Здравствуйте! Моя проблема в том что я не могу заставить себя начать худеть, как то смотивировать. В 18 лет мой вес был 50кг при росте 160. в 22 года я уже весила 60кг. в 25 лет я весила 70кг . Вышла замуж, родила ребенка. в роддом пошла 85кг. А вес так и остался. худела на таблетках до 74кг но потом все вернулось. сейчас мне 29лет и я вешу 85кг. Это ожирение, я это понимаю, но не могу себя заставить худеть. Расстраиваюсь что не могу купить красивую одежду, мои подруги стройные даже имея по 2 ребенка. Понимаю что мужу хочется меня видеть стройной, даже хотябы 70кг как было когда мы поженились. Для своего ребенка хочу быть тоже красивой мамой, чтобы на меня не смотрели косо другие родители. Боюсь что на работе меня начнут обсуждать , меня и в 70кг там называли пышкой и советовали сесть на диету. Много комплексов и проблем даже со здоровьем изза моего веса. НО! Меня это все устраивает! Каждый день себе говорю что ВСЕ начинаю худеть, диета, спорт, дневник питания. Меня хватает на 2-3 дня. Нет ни желания, ни силы воли, ни надобности. Мне и так нормально, но я понимаю что я себе не нравлюсь и это губит моё здоровье. Получается во мне два противоречия. Как договорится сама с собой??? Как мне поставить цель и выполнить её? Утром и днем я соблюдаю диету, как вечер так я наедаюсь и перед сном обязательно с мыслями что начну худеть завтра. Вес растет, недовольство собой тоже, а делать ничего с этим не могу себя заставить.
Добрый день! Запутались "в показаниях", как это часто и бывает в таких случаях:). С одной стороны Вы пишете, что "меня это все устраивает", а потом - "много комплексов", "я себе не нравлюсь". А если такие противоречия возникают, то давайте признаемся, что все-таки не всё устраивает лично Вас. Другое дело - почему не хватает мотивации. Здесь, конечно, нужно разбираться очно с психологом и вырабатывать программу психологической поддержки похудения, наряду с питанием и движением. Но для начала подумайте, что бы изменилось в Вашей жизни, если бы Вы вновь стали стройной. Может быть, Вы изменили бы что-то в своей жизни? А Вы не уверены, что готовы к этому. Удачи! Светлана.