Консультации / Педиатрия

Температура при пневмонии

У моего внука пневмония. Лечим антибиотиками по назначению врача с 24.04. Все неделю держится температура 37,0- 37,2. Как долго при пневмонии держится подобная температура?
Это зависит от выраженности очага инфекции и уровня защитных сил ребенка. Температура вообще может быть не связана напрямую с воспалением- сейчас считается, что колебания Т в течение дня до 37,5 градусов - это вариант нормы. так что ориентироваться на этот показатель не стОит.